20.10.2016 13:10 МСКВерсия для печати

20 октября состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе. В рамках повестки депутаты обсудили вопрос об определении территориальных округов Подмосковья для работы депутатов-членов фракции.

Так, руководитель парламентского объединения Игорь Брынцалов обратил внимание, что необходимо иметь чёткое представление о том, кто отвечает за какую территорию. Это важно и с точки зрения партийной работы, и  выполнения наказов избирателей.

«Работа в округах – это важная часть деятельности депутата. Избиратели должны чувствовать ваше присутствие и вашу активность в своих городах и поселениях», – сказал Брынцалов. Также он отметил, что депутаты должны спланировать порядок использования в 2017 году средств, выделенных им на выполнение наказов избирателей.

«На 90% эти средства должны быть направлены на социальную сферу: на совершенствование сфер ЖКХ, здравоохранения и физической культуры, образования, культуры и социальной защиты», – подчеркнул руководитель фракции.

Кроме того, на заседании был заслушан доклад министра финансов Московской области Антона Котякова. Депутатов ознакомили с изменениями, которые планируется внести в Закон «О бюджете Московской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» на 4-ом заседании областного парламента.

Также члены фракции детально обсудили остальные пункты повестки заседания Думы. Среди них, например, законопроект «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата задержанных транспортных средств»

Законопроект коснулся трех вопросов - формулировок, возврата транспортных средств, а именно - после принятиях закона забрать автомобиль со штрафстоянки можно будет показав документы, без квитанции об оплате. Третий вопрос - тарифы будет устанавливать комитет по тарифам и ценам Московской области, а не перевозчики.