Мособлизбирком подвел окончательные итоги по выборам депутатов Госдумы

20.09.2016 13:54 МСКВерсия для печати

20 сентября Избирательная комиссия Московской области подвела окончательные итоги по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатным избирательным округам после обработки 100 % протоколов на территории Московской области, информирует во вторник 20 сентября, "Вестник Избирательной комиссии Московской области".

18 сентября состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В этом году в парламент впервые избирался на пять лет и по новой системе:

225 мандатов по одномандатным округам, 225 мандатов распределяться пропорционально числу голосов, полученных партией на федеральном уровне.

На выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации избиратели отдали большее число голосов за список кандидатов поданных от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 989418, что составляет 45, 99 % от общего числа избирателей.

На втором месте политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - 327940 (15,24 %), на третьем – политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России – 320409 (14,89 %), на четвертом месте – политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 108034 (5,02 %).

Остальные политические партии набрали менее 4 % на территории Московской области. На территории Московской области распределялось 11 мандатов.

Депутатами в Государственную Думу  Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатным избирательным округам стали:

- по Балашихинскому одномандатному округу № 117 Максим Сураев, выдвинутый Всероссийской политической партией «Единая Россия»;

- по Дмитровскому одномандатному округу № 118 Ирина Роднина, выдвинутая Всероссийской политической партией «Единая Россия»;

- по Коломенскому одномандатному округу № 119 Елена Серова, выдвинутая Всероссийской политической партией «Единая Россия»;

- по Красногорскому одномандатному округу № 120 Мартин Шаккум, выдвинутый Всероссийской политической партией «Единая Россия»;

- по Люберецкому одномандатному округу № 121 Лидия Антонова, выдвинутая Всероссийской политической партией «Единая Россия»;

- по Одинцовскому одномандатному округу № 122 Оксана Пушкина, выдвинутая Всероссийской политической партией «Единая Россия»;

- по Орехово-Зуевскому одномандатному округу № 123 Валентина Кабанова, выдвинутая Всероссийской политической партией «Единая Россия»;

- по Подольскому одномандатному округу № 124 Вячеслав Фетисов, выдвинутый Всероссийской политической партией «Единая Россия»;

- по Сергиево-Посадскому одномандатному округу № 125 Сергей Пахомов, выдвинутый Всероссийской политической партией «Единая Россия»;

- по Серпуховскому одномандатному округу № 126 Юрий Олейников, выдвинутый Всероссийской политической партией «Единая Россия»;

- по Щелковскому одномандатному округу № 127 Сергей Жигарев, выдвинутый политической партией ЛДПР – Либерально-демократическая партия России.

На территории Московской области по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 5685887 избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования. В выборах приняло участие 2158797 избирателей, что составляет 37,99 % от общего числа избирателей.

По открепительным удостоверениям проголосовали на избирательном участке 47595 избирателей. Вне помещения проголосовало 98693 избирателей, что составляет 4,6 % от числа избирателей принявших участие в выборах.