Подмосковные олимпийцы подарили губернатору сувенир из Рио-де-Жанейро

09.09.2016 16:38 МСКВерсия для печати

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Яна Егорян подарила губернатору Московской области Андрею Воробьеву от лица всех подмосковных спортсменов сувенир из Рио-де-Жанейро, передает РИАМО

Ранее в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в церемонии награждения знаками отличия подмосковных спортсменов – победителей XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и их тренеров.

Подмосковные спортсмены на Олимпийских играх в Рио выиграли восемь золотых, четыре серебряных и три бронзовые медали, отмечается в материале.

«Мы хотели бы сделать Вам небольшой подарок, который мы привезли из Рио», – приводятся в сообщении слова Егорян на церемонии награждения, которая прошла в Доме Правительства Московской области в пятницу.

Спортсмены подарили губернатору игрушку – символ Олимпиады, а также олимпийский вымпел, на котором расписались победители, уточняется в материале.

«Спасибо огромное губернатору, что он нашел время поздравить нас. Это большая мотивация для нас, что спорт в Московской области так ценится.

Нам глава Химок и губернатор пообещал, что будут созданы условия для тренировок по фехтованию», – отметил в свою очередь олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах Артур Ахматхузин из Химок, его словами заключается сообщение.