Воробьев открыл рабочую встречу с представителями промышленных предприятий Подмосковья

08.09.2016 12:31 МСКВерсия для печати

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл рабочую встречу с представителями промышленных предприятий Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл рабочую встречу с представителями промышленных предприятий Московской области, которая проходит в четверг, 8 сентября, в городском округе Электросталь, сообщает РИАМО.

«Очень приятно, что сегодня полный зал. Я знаю, что порядка половины - это промышленники и представители Электростали и прилегающих территорий, а кто-то приехал со всего Подмосковья. Для нас это очень важная встреча», - сказал Воробьев.

По словам губернатора, Московская область - это ключевой стратегический регион для России.

«Мы вторые по численности населения. У нас 2,8 триллиона(рублей – ред.) валовой региональный продукт, и четверть этого валового регионального продукта дают нам промышленники, предприятия оборонно- промышленного, космического направления, атомной индустрии. Поэтому для нас то, что происходит на предприятиях, все, что обеспечивается госзаказами, имеет стратегически важное значение.

На территории Подмосковья происходят очень важные системные события в части выставок, поддержки предприятий», - отметил губернатор.

Воробьев подчеркнул, что власти Подмосковья в рамках исполнения регионального бюджета, а также адресных целевых программ стараются уделять максимальное внимание предприятиям малого, среднего бизнеса.

«Что касается крупного, то, как говорится, крупные предприятия сейчас сами с усами, и наша задача лишь обеспечивать партнерство в части рассмотрения и предоставления налоговых льгот различных инфраструктурных услуг, которые позволяют развиваться, модернизироваться предприятиям», - сказал Воробьев.