Владимир Путин выразил надежду, что прежний костяк «Единой России» в Госдуме сохранится

08.09.2016 12:17 МСКВерсия для печати

Выборы в Думу седьмого созыва состоятся 18 сентября

Костяк команды «Единой России» должен сохраниться в следующем созыве парламента России для того, чтобы можно было двигаться вперед и решать все те задачи, о необходимости решения которых вы на протяжении последних месяцев и недель говорили с людьми.

Об этом заявил во вторник, 6 сентября, президент России Владимир Путин на встрече с фракцией «Единой России» и экспертами.

«Всем я вам хочу пожелать успехов на завершающем, самом, наверное, важном этапе избирательной кампании и надеюсь, что костяк вашей команды сохранится в следующем созыве парламента России для того, чтобы мы могли вместе с вами двигаться вперед и решать все те задачи, о необходимости решения которых вы на протяжении последних месяцев и недель говорили с людьми и которые являются для нас первоочередными», - цитирует президента РИА Новости.

Выборы в Думу седьмого созыва состоятся 18 сентября по смешанной системе.

Будут избираться 225 депутатов по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 - по одномандатным округам (мажоритарная система).