Губернатор Подмосковья выразил благодарность коллективу Мособлгаза

06.09.2016 12:56 МСКВерсия для печати

Более двух тысяч газовиков со всего Подмосковья в первое воскресенье сентября собрались в Одинцово, чтобы отпраздновать свой профессиональный праздник.

В торжественном мероприятии принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.

За большой вклад в развитие газового хозяйства Московской области губернатор объявил благодарность коллективу ГУП МО «Мособлгаз»:

«Хочу выразить особую благодарность генеральному директору организации Дмитрию Голубкову и всем работникам, которые трудятся на местах, – сказал Андрей Воробьев.

–  Московская область очень большая территория со славной историей. Когда в большой или маленький населенный пункт приходит газ, качество жизни меняется. Рассчитываю, что каждый следующий год мы будем видеть динамику по газификации самых маленьких населенных пунктов».

Губернатор отметил, что один из главных результатов работы предприятия – изменение отношения жителей: «Очень приятно, когда я общаюсь на разных территориях с людьми, слышать от них слова благодарности в адрес «Мособлгаза».

Обращаясь к коллегам, генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков сказал, что важнейшей составляющей стратегии предприятия является клиентоориентированность:

«Мы с вами служим огромному количеству наших потребителей. И в погоне за экономическими показателями мы не имеем права, чтобы это сказывалось на взаимоотношениях с ними».

Глава подмосковных газовиков отметил, что теми темпами, которыми развивается сегодня «Мособлгаз», не развивается ни одна газовая организация в России и в Европе. «Цифры говорят о том, что сегодня мы строим газопроводов в пять раз больше, чем в среднем по Центральному федеральному округу.

Это происходит, благодаря губернаторской программе газификации, которая в последние несколько лет приобрела беспрецедентные темпы», – отметил Голубков.

В 2015 году принята новая программа газификации, рассчитанная до 2025 года, которая включает в себя принципиально новые объекты. В программу добавлены 16 индустриальных парков, 4 из которых будут досрочно газифицированы в текущем году.

Также в текущем году программой планируется газифицировать 82 населенных пункта. И эта работа ведется опережающими темпами.