Более 80 населенных пунктов газифицируют в Подмосковье к концу 2016 года – министр энергетики

05.09.2016 17:31 МСКВерсия для печати

Свыше 80 населенных пунктов планируют газифицировать в Московской области до конца 2016 года, кроме того, газификации подлежат четыре индустриальных парка, сообщает «Радио 1» со ссылкой на министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

Как отмечается в материале, в воскресенье в Одинцове прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности.

Как заявил в ходе мероприятия министр энергетики Московской области Леонид Неганов, к концу 2016 года в Московской области будет газифицировано 82 населенных пункта и четыре индустриальных парка. Мособлгаз будет стремиться предоставлять новые сервисы и онлайн-услуги для потребителей и делать их более удобными.

«Программа газификации активно развивается в Московской области. Регион стал лидером по этому показателю.

Важнейший аспект нашей работы – мероприятия по клиентоориентированности, предоставление электронных сервисов, комфортных, понятных, удобных потребителю услуг в короткие сроки и по самой оптимальной цене», – сказал Неганов. На встрече отметили, что темпы газификации Московской области выросли в 3,5 раза, добавляется в материале.

«Благодаря правительственной программе создаются новые рабочие места. <…> Идет работа по снятию ограничений на технологическое присоединение всех потребителей, даже тех, кто не попал в газовую сеть. Программа живет, развивается, меняется, появляются пункты, направленные на развитие экономики Московской области», – приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрия Голубкова.

Программа правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» подразумевает строительство 5066 километров газопроводов, а также создание условий для газификации 1111 населенных пунктов Подмосковья, заключается в сообщении.