100 - летний юбилей Щёлковского районного Союза потребительских обществ

13.07.2016 14:13 МСКВерсия для печати

Щёлковский районный союз потребительских обществ имени Игоря Кириллова отметил 100-летний юбилей.

Райпотребсоюз сегодня – многоотраслевая хозяйственная организация. Около 80% её деятельности занимает оптовая и розничная торговля.

Она занимается так же производством, заготовкой и переработкой сельскохозяйственной продукции, лекарственного и технического сырья, общественным питанием, предоставлением различных услуг.

Объединение располагает 88-ю магазинами, оптовой и овощной базой, шиномонтажами, мойками и производствами.

Экономический и кадровый потенциал райпотребсоюза задействован в развитии импортозамещения в районе.

На торжественном мероприятии присутствовали Глава Щёлковского района, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Суровцева и Депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шапкин.

Ветеранам и работникам Райпотребсоюза были сказаны слова благодарности за труд и за большой вклад в развитие кооперации по обслуживанию населения. Лучшим из них вручили награды.

Владимир Шапкин: «Вековой юбилей отмечают кооператоры. Вот уже 100 лет Щёлковский районный Союз потребительской кооперации объединяет жителей Щёлковского района, желающих защитить свои интересы, реализуя самые различные услуги и товары.

Поздравляю представителей Союза с праздником, желаю всем здоровья и дальнейшего процветания!».