Владимир Шапкин принял участие в Военно-историческом фестивале «Душоновские маневры»

12.07.2016 11:13 МСКВерсия для печати

В военно-историческом фестивале «Душоновские маневры», который проходит уже 18-ый раз на поле села «Душоново» приняли участие около 400 реконструкторов из России,  Белоруссии, Чехии и более десяти тысяч зрителей.

В выходные дни там можно было увидеть турниры различных эпох, конные выступления, бои, поучаствовать в мастер-классах, отведать различные яства исконно русской кухни, узнать о традициях нашей культуры.

В фестивале приняли участие Глава Щёлковского района, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Суровцева, руководитель Администрации района Алексей Валов и депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шапкин.

Владимир Шапкин: «Путешествие по страницам отечественной истории состоялось в Душоново - знаменитый фестиваль военно-исторической реконструкции Душоновские манёвры собрал тысячи жителей и гостей Щёлковского района.

За пару дней на фестивале можно было познакомиться с бытом и традициями нескольких столетий российской истории. Дух захватывало от реконструкции событий Первой Мировой и Великой Отечественной войн»!