Игорь Брынцалов: Заброшенные детские лагеря можно восстанавливать в рамках государственно-частного партнерства

05.07.2016 11:49 МСКВерсия для печати

30 июня состоялось последнее заседание весенней сессии регионального парламента

Член Президиума политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия»,  председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов отметил что, несмотря на формальный отпуск депутатов, комитеты, комиссии и рабочие группы Думы работают по-прежнему в активном режиме совместно с ведомствами и министерствами областного правительства.

«Среди прочего особое внимание мы обратим на сферу детских оздоровительных лагерей.

Сезон открыт, и, несмотря на то, что 86 загородных «круглосуточных» и 1291 дневной лагерь на территории Подмосковья в этом году заработали, потребность в новых местах детского загородного отдыха еще существует.

К тому же в регионе есть еще большое количество заброшенных лагерей. Вопрос их восстановления можно рассмотреть в рамках государственно-частного партнерства.

Область, со своей стороны, готова идти навстречу: например, по аналогии с программой «Усадьбы Подмосковья» предоставлять инвесторам льготные арендные ставки.

Аренда одного квадратного метра усадеб стоит один рубль – подобные нормы вполне можно было бы распространить и на детские лагеря.

Этот вопрос профильный Комитет Думы должен обсудить уже в ближайшее время в рамках своего выездного заседания – нужно посмотреть на успешный опыт восстановления одного из таких объектов и понять, что конкретно нужно сделать, чтобы распространить эту практику на всю Московскую область», – рассказал Игорь Брынцалов.