Круглый стол по вопросам образования в Щелковском районе

05.07.2016 11:13 МСКВерсия для печати

Депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир  Шапкин принял участие в Круглом столе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», темой которого стала перспектива развития районной сферы образования.

Программный Круглый стол прошел в школе №17. Участниками Круглого стола стали представители педагогического сообщества: директора школ, заведующие детских садов, сотрудники районного Комитета по вопросам образования.

Были подведены итоги работы за прошедший период.

Участники отметили, что в настоящее время отсутствует  очередь в детские сады для детей в возрасте с 3 до 7 лет. С 2014 по 2015 год были введены в эксплуатацию 3 детских сада, сейчас идёт строительство ещё 7. Открыто 2 школы.

Большое внимание уделяется дальнейшему развитию дополнительного образования. Стоит задача устранение второй смены в школах района.

Участники Круглого стола обсудили вопросы обеспечения доступным жильём молодых педагогов и развитие инклюзивного обучения. Предложено поддержать реализацию Указа Президента Российской Федерации о создании Всероссийской организации школьников.

Все озвученные предложения были включены в резолюцию Круглого стола и лягут в основу формирования Программы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Выступая на мероприятии, Владимир Шапкин отметил, что сегодня очень важно постоянно создавать все условия для обеспечения качественного доступного дошкольного, общего и дополнительного образования, переходить на новые стандарты образования, более конкретно организовывать мероприятия по реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Уделить особое внимание развитию материально-технической базы образовательных учреждений; совершенствовать формы и методы повышения квалификации работников муниципальной сферы образования, выявлять и  поддерживать талантливых и одарённых детей.

Для выполнения данных мероприятий очень важно проводить такие встречи, чтобы поэтапно решать поставленные задачи.