Зампредседателя Мособлдумы Иван Жуков поздравил сотрудников ГИБДД Подмосковья с юбилеем

30.06.2016 17:36 МСКВерсия для печати

Ежегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГАИ - ГИБДД МВД РФ, установленный приказом Министра внутренних дел РФ № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 3 июля 2009 года.

ГАИ МВД СССР была образована в 1936 году, когда постановлением Совета народных комиссаров от 3 июля 1936 года было утверждено «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP».

Уважаемые сотрудники Госавтоинспекции!

От имени депутатов Московской областной Думы и от меня лично примите самые искренние поздравления с этим знаменательным юбилеем, 80-летием со дня основания вашей службы, призванной бороться за безопасность на дорогах нашей Родины.

В любых условиях, не считаясь со временем и усталостью, вы выполняете свой служебный долг и главную задачу – сохраняете жизни и здоровье водителей, пассажиров и пешеходов.

С каждым годом ваша работа приобретает все большее значение, становится все труднее и ответственнее.

Растут мощности автомобилей, растет их количество на дорогах нашей страны, все больше мотоциклов, велосипедов и других транспортных средств выезжает на улицы и дороги наших городов и поселков.

К сожалению, не всегда культура вождения транспорта наших граждан находится на высоком уровне, не все водители ответственно и с уважением относятся к правилам движения, к технике, а главное – к пешеходам и друг к другу.

Обращаясь к вам, хочу подчеркнуть, что от честности, твердости и принципиальности сотрудников Госавтоинспекции зависит очень многое.

Это – предотвращенные аварии и спасенные жизни, это - четкая организация движения и своевременная помощь на дорогах, а как результат - отношение наших граждан к работе всех правоохранительных органов страны.

Уверен, вы и впредь будете с честью и достоинством выполнять свой профессиональный долг – обеспечивать безопасность на дорогах России и Подмосковья!

Спасибо вам за службу! Удачи, успехов в службе, терпения и благополучия!

И.Н.Жуков, Заместитель Председателя Московской областной Думы,

руководитель фракции «Единая Россия»