Депутат Мособлдумы Владимир Пекарев поздравил молодежь с ее «профессиональным» праздником и продемонстрировал возможности йоги

30.06.2016 15:18 МСКВерсия для печати

Ярко и насыщенно прошел в Глуховском парке города Ногинска День молодежи. И все это благодаря Фестивалю здорового образа жизни, который стал гвоздем праздника. Программа здесь была направлена на раскрытие и развитие человеческих способностей, а также на расширение кругозора собравшихся.

Были организованы площадки, где каждый желающий мог найти себе занятие по душе: йога и боевые искусства, лекции на тему семейных ценностей и детской психологии и другие. В чайной мастерской можно было отведать разные сорта этого любимого многими тонизирующего напитка и узнать о нём много интересной и полезной информации.

Примечательно, что возможности здорового образа жизни на фестивале продемонстрировал депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев.

На открытии праздника он не просто приветствовал собравшихся, а сделал это, встав на голову. В йоге эта поза называется «ширшасана.  Дело в том, что Владимир Янович уже больше 5 лет регулярно занимается йогой, благодаря чему избавился от проблем с артериальным давлением.

Заниматься йогой - совокупностью различных духовных, психических и физических практик - могут люди любого возраста.

Яркое тому свидетельство – 4-летний Тимофей Колюхин и 83-летняя Зинаида Забродина, которые выступили на фестивале.

Владимир Пекарев вручил подарки самым «разновозрастным» участникам специальные коврики для занятий йогой.