28.06.2016 17:07 МСКВерсия для печати

Около 50 семей получили ключи от новых квартир по улице Юбилейная в подмосковном Ногинске. Сообщило РИАМО (НОГИНСК) 24 июня 2016 года.

По данным Ногинского информагентства, в пятницу на церемонии вручения ключей присутствовали заместитель председателя Мособлдумы Иван Жуков, глава Ногинского района Вадим Рейтер и глава города Ногинска Владимир Хватов.

Новые жилые дома построены в рамках реализации задач президента РФ Владимира Путина, а также по адресной программе губернатора и правительства Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области».

«В новые квартиры переселяются 50 семей. Жилой комплекс из новых современных домов с уютными квартирами, благоустроенными дворами, детскими спортивными площадками построен за короткий срок – 10 месяцев.

Он расположился в одном из лучших районов города Ногинска. Рядом с комплексом школа, детский сад, бассейн, другие социальные объекты, зеленая зона.

Я хочу, уважаемые новоселы, чтобы вы получали удовольствие от проживания в новом жилье, от того, что уже не надо задумываться о том, сколько времени еще протянет ваш дом. Я благодарю застройщиков в лице Артема Коханого, которые ко всем нашим просьбам отнеслись очень внимательно, сделали максимально, чтобы жителям было комфортно», - сказал Рейтер.

По словам Жукова, в течение трех лет построят около 500 тысяч квадратных метров жилья в Подмосковье.

«Всего в Московской области за эти три года, с 2016 по 2018 годы будет построено почти полмиллиона квадратных метров жилья для переселения. Приложим все усилия, чтобы подобные мероприятия продолжались и впредь, и в 2017 и 2018 годах в Ногинском районе были построены подобные дома», - сказал Жуков.