Дмитровский бал выпускников

28.06.2016 13:11 МСКВерсия для печати

23 июня в исторической части Дмитрова состоялся районный бал выпускников. В торжестве приняли участие глава Дмитровского муниципального района Валерий Гаврилов, начальник Управления образования Татьяна Довженко, благочинный Дмитровского округа Афанасий Чорногуз и депутат Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Шевченко.

Из 554 выпускников этого года 81 человек проявил особые успехи, осваивая школьные предметы.

Медалисты совершили торжественный проход по символической красной ковровой дорожке и у стен Успенского кафедрального собора из рук главы района получили медали "За особые успехи в учении".

Выпускники возложили цветы к памятникам Серафиму Звездинскому, епископу Дмитровскому, Кириллу и Мефодию, основателям славянской письменности, Вечному огню и на Аллее выпускников высадили дерево.

Следующий этап праздника – торжественное шествие девяти- и одиннадцатиклассников от Дворца культуры к Советской площади, где чествовали, набравших при сдаче ЕГЭ по одному или нескольким предметам более 90 баллов.

По завершении официальной части состоялся концерт, прогремел праздничный салют и в небо были выпущены разноцветные воздушные шарики.