Иван Жуков принял участие в концерте, посвященном 75-летию начала Великой Отечественной

23.06.2016 17:23 МСКВерсия для печати

В среду, 22 июня, заместитель Председателя Московской областной Думы Иван Жуков посетил спектакль «Жди меня», который прошел в сельском доме культуры «Ямкино» Ногинского района.

В спектакле показывались трудные годы войны, сплоченность советского народа в войне с захватчиками, неустрашимость и силу духа советских солдат и великую веру в Победу. Несмотря на то, что спектакль был повторным, зал был полон - все 500 мест были заняты, а некоторые зрители стояли в проходах.

«События Великой Отечественной войны, - отметил Иван Николаевич в своем выступлении, - как бы далеко не уходили в прошлое от нас, все равно будут оставаться самыми важными в нашей жизни.

Мы должны помнить и чтить всех героев того страшного времени, а главное передать эту память будущим поколениям, чтобы сохранить страну и избежать повторения трагедии!

Отрадно, что, несмотря на сложную обстановку в стране и в мире, мы не забываем об этом. По всей стране проходят митинги памяти и скорби, призванные напомнить нам о 22 июня 1941 года...

Я часто задаю себе вопрос - если сегодня повторится подобная война, справимся ли мы? Запад твердит, что мы не сможем, но я верю, я знаю, что мы снова одержим победу! Нас - не сломить!»