Глава Мособлизбиркома Вильданов подал заявление об отставке

22.06.2016 12:05 МСКВерсия для печати

РИАМО - 22 июн. Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов написал заявление об уходе со своего поста, сообщила в среду председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

Ранее на заседании Центральная избирательная комиссия РФ в среду на заседании постановила предложить председателю Мособлизбиркома Иреку Вильданову досрочно освободить должность и сложить с себя полномочия члена Мособлизбиркома.

«У меня состоялся разговор с Вильдановым, он подал заявление об отставке», - сказала Памфилова.

Центральная избирательная комиссия РФ в среду на заседании постановила предложить председателю Мособлизбиркома Иреку Вильданову досрочно освободить должность и сложить с себя полномочия члена Мособлизбиркома, передает корреспондент РИАМО.

Как отмечается в постановлении, руководствуясь статьей 21 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан РФ» ЦИК РФ предложить Вильданову досрочно освободить должность председателя Избирательной комиссии Московской области и сложить с себя полномочия члена Избирательной комиссии Московской области.

Также в постановлении говорится, что ЦИК РФ намерен предложить губернатору Московской области принять меры в отношении должностных лиц, в чью компетенцию входит организация взаимодействия с избирательными комиссиями в Московской области.