Это была война на уничтожение нашего народа, нашего будущего, - Иван Жуков, зампред Мособлдумы

22.06.2016 10:25 МСКВерсия для печати

Зампред Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Николаевич Жуков выступил по поводу Дня памяти и скорби.

«Сегодня, 22 июня, мы вспоминаем трагические дни начала Великой Отечественной войны и скорбим по всем нашим соотечественникам, погибшим в этой самой страшной бойне XX века.

75 лет назад началась самая кровопролитная война в истории России. Это была война на уничтожение нашего народа, нашей страны, нашего будущего. И это будущее, нашу мирную жизнь сегодня, отстояли наши деды и прадеды, отдав свою жизнь.

Страна выстояла и победила, хотя цена, которую пришлось заплатить за эту Победу была столь высока, что до сих пор мы отмечаем этот праздник со слезами на глазах.

Лето 1941 года навсегда останется в нашей истории не только потерями и поражениями, но и мужеством и героизмом тех, кто бился до последнего, как герои Брестской крепости, которые погибли, но не сдались.

Вечная память всем погибшим в той войне, всем, отдавших свою жизнь за Родину».