22 июня – День памяти и скорби

22.06.2016 10:11 МСКВерсия для печати

Уважаемые жители Московской области!

22 июня – трагическая дата в истории нашего народа. Этот день навсегда останется для нас Днём памяти и скорби. 75 лет назад началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 страшных дней и ночей и унесла жизни почти 27 миллионов человек, погибших на полях сражений, в концлагерях, умерших от голода и холода, непосильной работы в тылу.

Десятки тысяч жителей Московской области склонят сегодня голову перед братскими могилами, монументами, памятниками и обелисками, посвященными событиям и героям Великой Отечественной войны.

Таких памятных мест на земле Подмосковья немало. Именно здесь в первые месяцы 1941-го года советские войска приняли на себя самый мощный удар и остановил врага на подступах к Москве, развеяв миф о непобедимости врага, переломив тем самым ход войны!

Слова особой признательности и искренней благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. Вечная память павшим в боях за Родину! Вечная слава солдатам, подарившим нам мир и свободу!

Председатель Московской областной Думы  И.Ю. Брынцалов