Предприятию «ЭКОлаб» исполнилось 25 лет

22.06.2016 09:19 МСКВерсия для печати

Предприятию «ЭКОлаб» исполнилось 25 лет!

Да, ровно четверть века назад несколько молодых энтузиастов-профессионалов во главе с кандидатом медицинских наук Сейфаддином Марданлы создали в Электрогорске небольшую лабораторию, которая поначалу выпускала лишь несколько десятков наборов для диагностики ВИЧ и венерических болезней.

С тех пор «ЭКОлаб» сделал огромный шаг вперед. Сегодня это мощное предприятие, выпускающее более 200 наименований продукции для медицинской отрасли и входящее в тридцатку ведущих российских производителей фармацевтической продукции.

Современные производственные цеха, исследовательские лаборатории, учебные аудитории, диагностический центр – вот что сегодня представляет собой «ЭКОлаб».

В честь 25-летия этого уникального предприятия в Электрогорске прошла праздничная церемония.

Праздник начался с торжественной части, где были вручены благодарственные письма и награды, в том числе и награды отличникам здравоохранения, людям, отработавшим на предприятии более 20 лет.

В торжественной части принимали участие, депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев и глава городского округа Электрогорск Игорь Красавин.

Среди гостей на празднике так же присутствовали видные деятели науки: Академик РАН А. Егоров, профессор НИИ им. Н.В. Склифосовского М. Годков, профессор Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург) В. Малышев, профессор РМАПО В. Долгов.

Кроме этого, на праздник приехала большая делегация из Государственного гуманитарно-технологического университета (г. Орехово-Зуево) во главе с ректором Надией Юсуповой, где ЗАО «ЭКОлаб» выступает социальным партнером фармацевтического факультета.

- Я от всей души поздравляю трудовой коллектив и лично президента ЗАО «ЭКОлаб» Сейфаддина Марданлы с этим знаменательным событием. Трудовому коллективу «ЭКОлаб» желаю процветания, больших производственных успехов, роста прибыли.

И чтобы зарплата у работников тоже неуклонно росла. Спасибо вам за ваш труд. С юбилеем! - поздравил Владимир Янович.

Также депутат вручил подарок от себя лично и от председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова – памятный знак в виде красиво оформленной карты Московской области.

И заверил, что в областной Думе предпринимается все возможное, чтобы создавать и «ЭКОлабу», и другим подмосковным предприятиям нормальные условия для работы. Чтобы они производили необходимую людям продукцию, расширяли рынки сбыта, и чтобы проверяющие органы не создавали им дополнительных преград и трудностей.