День медицинского работника в Павловском Пасаде

22.06.2016 09:19 МСКВерсия для печати

- «Люди в белых халатах… Низко вам поклониться хочу!» Строки этой замечательной песни вспоминаются, когда вся страна отмечает День медицинского работника. Я не понаслышке знаю, как нелегок труд врачей, медсестер, фельдшеров – всех, кто, не жалея себя, спасает жизни других людей. Мои дядя и тетя были врачами – терапевтом и хирургом.

Нет на свете профессии более благородной и важной, чем профессия доктора.

Все мы пришли в этот мир с помощью врачей, к ним мы обращаемся за помощью, когда нам плохо. И они лечат нас – своими золотыми руками, заботой, добрым словом.

Порой забывая о собственных проблемах, не самой высокой зарплате, жизненных неурядицах. Низкий вам за это земной поклон, дорогие люди в белых халатах!- поздравил с профессиональным праздником Владимир Пекарев.

В этот торжественный вечер в актовом зале Павлово-Посадской музыкальной школы чествовали лучших медработников города и района. Депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев Вместе с главой Павловского Посада Владимиром Буниным, главой Павлово-Посадского района Олегом Соковиковым и главврачом центральной районной больницы Мариной Мягченковой вручили им заслуженные награды.

От всей души поздравили с профессиональным праздником, пожелали здоровья, семейного благополучия, благодарных пациентов, мирного неба над головой.

- Приятно, что в Павловском Посаде в последнее время делается многое для улучшения ситуации в здравоохранении. Например, в прошлом году по губернаторской программе построена новая, современная поликлиника на 600 посещений в смену.

Закупается новое оборудование в медучреждения. Но сделать еще предстоит очень много. Будем работать в этом направлении. Ведь поддерживая здравоохранение, мы помогаем, в первую очередь, самим себе,- отметил Владимир Янович.