Владимир Пекарев с главой Павлово-Посадского района Олегом Соковиковым встретились с делегацией из сербского города Шабац

22.06.2016 09:19 МСКВерсия для печати

Депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев совместно с главой Павлово-Посадского района Олегом Соковиковым встретились с делегацией из сербского города Шабац. Ее возглавлял мэр этого города Нейбош Зеленович.

Между Шабацем и Павловским Посадом – давние и добрые отношения. Вероятно, в ближайшее время эти два города станут побратимами.

Гостям рассказали о Павловско-Посадском районе, отметив развитую текстильную промышленность и хорошее для логистики расположение.

Достижения Павлово-Посадской текстильной промышленности были показаны на презентации школьной формы, изготовленной из ткани, выпущенной ОАО «Павлово-Посадский камвольщик».

Воспитанники детского сада показали гостям тренировку по спортивно-оздоровительной программе «Маугли». Их спортивные успехи еще раз подтвердили, насколько серьезно в районе занимаются здоровьем подрастающего поколения.

- Нет нужды говорить, сколь прочна дружба между Россией и Сербией. Наши добрососедские отношения подкреплены взаимовыгодным сотрудничеством во многих отраслях.

Гости из Шабаца рассказали, что почти две трети всей молочной продукции, производимой в их городе, идет на экспорт в Россию. Это высококачественный товар, и было бы неплохо, если бы он появился и на прилавках магазинов Павлово-Посадского района.

Сейчас в районе реализуется ряд программ, направленных на оздоровление детей, в том числе – «Школьное питание». Поэтому поставка продуктов питания от таких проверенных партнеров, как сербские производители, нам очень интересна, также визит сербской делегации проходит в дни проведения Петербургского экономического форума, где представляются инвестиционные возможности России - отметил Владимир Пекарев.

Нейбош Зеленович выразил надежду, что после визита появятся совместные проекты, особенно в области сельского хозяйства.

В завершении визита гости осмотрели Покрово-Васильевский монастырь и музейный комплекс «Княжий двор».