Народные праздники служат воспитанию молодежи и сохранению традиций – Иван Жуков

21.06.2016 16:04 МСКВерсия для печати

В понедельник, 20 июня, заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков посетил этнографический праздник подготовленный подопечными отделения дневного пребывания Центра социального обслуживания города Ногинска.

Мероприятие было посвящено христианских праздников – Дню Святой Троицы.

Жуков вместе с подопечными центра принял непосредственное участие в празднике. Всего в мероприятии участвовали почти сорок человек. Кроме традиционного чаепития участники, одетые в национальные костюмы, отгадывали старинные загадки, водили хороводы и танцевали под русские народные песни!

«Это тот случай, когда работа - это самый настоящий праздник! – поделился своими впечатлениями зампредседателя парламента по окончании мероприятия. – Не ожидал подобного. Ехал на обычную встречу с жителями, а в итоге оказался на интересном представлении.

Я считаю, что это тот праздник, когда мы вспоминаем о своих славянских корнях, когда наши дети поют исконно русские песни и водят хороводы, когда мы все радуемся жизни, солнцу и лету. В любом возрасти нужно радоваться жизни. Несмотря на проблемы находить в себе силы интересоваться новым, учиться и стараться вести активный образ жизни. Подобные мероприятия необходимо проводить чаще и более масштабно, так как они служат воспитанию молодежи, сохранению истории и традиций нашего народа».

Один из главных христианских праздников - День Святой Троицы — отмечается на 50-й день после Пасхи. В православии он относится к числу двунадесятых праздников.

Его еще называют днем рождения Церкви Христовой и Пятидесятницей, потому что сошествие Святого Духа на Апостолов совершилось в пятидесятый день после Воскресения Христова. 20 июня, Духов день — праздник, отдельно посвященный именно Третьей Ипостаси Триединого Бога — Святому Духу.