Лариса Лазутина открыла летнюю спартакиаду компании «Мособлгаз»

21.06.2016 16:03 МСКВерсия для печати

Свыше 1200 человек приняли участие в традиционной летней спартакиаде «Мособлгаза», которая прошла в Спортивном парке отдыха имени Ларисы Лазутиной.

В церемонии открытия спартакиады приняли участие член Регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы, пятикратная олимпийская чемпионка, герой России Лариса Лазутина и секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Соревнования открыли директор компании Дмитрий Голубков, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», глава Одинцовского района Андрей Иванов и депутат Московской областной Думы Лариса Лазутина.

«Очень приятно видеть сотрудников центрального аппарата и всех филиалов компании здесь, у нас. Прекрасно, что все вы выбрали здоровый образ жизни. Мы знаем «Мособлгаз» как ответственного и надежного партнера, и сегодня видим, как внимательно руководство компании относится к вашему здоровью и командному духу компании.

Замечательно и то, что в формате спартакиады присутствует эстафета для семейных пар. Победят сильнейшие, но выиграют все, кто делает спорт частью своей жизни», — сказал на церемонии открытия спартакиады Андрей Иванов.

Огонь спартакиады зажгли Лариса Лазутина и представительница команды-победительницы зимней спартакиады «Мособлгаза» из Наро-Фоминска, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Анастасия Плохова.

Как отметил Дмитрий Голубков, в компании «Мособлгаз» стало ежегодной традицией проводить такие спортивные праздники, где газовики и их семьи могут встретиться и поучаствовать в различных соревнованиях.

«Спорт является неотъемлемой частью нашей жизни. В спорте мы проверяем себя, свой характер и каждый год смотрим на самых лучших и берем с них пример. Мы пригласили на праздник и жителей Одинцовского района — каждый может сегодня здесь сдать нормы ГТО», — отметил директор «Мособлгаза».

"Традиция спартакиады возникла в 2013 году. Филиалы Мособлгаза распределены по всей области, гигантский коллектив – почти 8 тыс. человек.

Люди работают, часто даже не знакомы друг с другом. Спартакиада – это прекрасная площадка, чтобы познакомиться и помериться силами, укрепить корпоративный дух, приобщить к спорту и здоровому образу жизни местное население", - сказал Дмитрий Голубков отвечая на вопросы журналистов.

Участники спартакиады – работники 12 филиалов и главного управления Мособлгаза – соревновались в таких видах спорта, как легкоатлетический кросс, волейбол, семейная эстафета, настольный теннис, армрестлинг, дартс.

В этом году также любой желающий мог сдать в рамках спартакиады нормы ГТО».

Для многочисленных зрителей игроки баскетбольного клуба "Химки" провели мастер-класс по стритболу. В развлекательной и детской зонах парка работали аниматоры, игровые площадки и батуты.

В завершение спартакиады прошли семейные эстафеты, а в Спортивно-зрелищном комплексе состоялся матч по волейболу.

По итогам соревнований, после действительно напряженной борьбы, в общекомандном зачете победила команда филиала «Подольскмежрайгаз».

Второе место досталось «Ногинскмежрайгаз», а третье занял филиал «Балашихамежрайгаз». Поздравляем победителей!

Спартакиаду по летним видам спорта и сдаче норм ГТО Мособлгаз проводит уже в четвертый раз.

В этом году участие в ней приняли команды из Балашихи, Дмитрова, Клина, Подольска, Коломны, Наро-Фоминска, Ногинска, Ступино, Красногорска, Мытищ, Раменского и Одинцово.