Медицина – приоритетное направление

21.06.2016 12:01 МСКВерсия для печати

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Живцов посетил с рабочим визитом лечебные учреждения Шатурского муниципального района.

Первым пунктом визита областного депутата стала амбулатория поселка Центральная усадьба совхоза «Мир». Как пояснила заведующая медицинским учреждением Ольга Грунская, врачами амбулатории обслуживается около 11 тысяч человек – это сразу несколько деревень, находящихся в непосредственной близости от поселка.

Далее представитель областного парламента посетил амбулаторию №1, расположенную в селе Дмитровский Погост.

Не так давно в медучреждении был установлен новый рентгенаппарат, а отдельная гордость амбулатории, по словам заведующей Оксаны Кайибхановой, это центр гемодиализа, оборудованный по последнему слову медицинской техники. Он появился благодаря частным инвесторам.

Следующим пунктом рабочего визита областного депутата стала женская консультация при Шатурской центральной районной больнице. «Большую часть оборудования мы поменяли на новое и современное по родовым сертификатам, - пояснила заведующая женской консультацией Татьяна Головина,

- Кроме того, в помещениях был сделан капитальный ремонт, работает система электронной очереди. Наши врачи стараются оказывать пациентам максимум внимания и заботы».

Проводя встречи с медперсоналом, Эдуард Живцов рассказал и о мерах государственной поддержки работников здравоохранения. Так, в этом году пройдет поэтапное повышение заработной платы сотрудникам сферы здравоохранения. «Московская областная Дума внесла изменения в закон о региональном бюджете, увеличивающие зарплаты бюджетникам.

До конца текущей сессии мы примем все необходимые изменения в закон о региональном бюджете на 2016 и плановый период 2017-2018 годов, и с 1 сентября заработная плата бюджетникам будет увеличена», – пояснил депутат областной Думы.

По материалам СМИ Шатурского района