«Дворовый тренер» в Дмитрове

20.06.2016 14:36 МСКВерсия для печати

18 июня, во Всероссийский олимпийский день, на внутридомовой спортивной площадке микрорайона Аверьянова в Дмитрове состоялось открытие летнего сезона программы «Дворовый тренер». Испытать азарт, радость побед, почувствовать себя настоящими олимпийцами удалось дмитровским мальчишкам и девчонкам.

Поздравили участников спортивного праздника трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы, инициатор программы Ирина Роднина, двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков и депутат Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Шевченко.

Программа «Дворовый тренер» входит в проект «Детский спорт» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и направлена на воспитание здорового поколения. Её основная цель – обеспечение спортивного досуга школьников и подростков в каникулярное время, формирование и пропаганда здорового образа жизни, развитие массового спорта.