Туристический слёт педагогов Дмитровского района

20.06.2016 14:36 МСКВерсия для печати

16-17 июня на живописной поляне села Подчёрково Дмитровского района состоялся традиционный педагогический турслёт. В этом году в заключительном этапе 58-й Спартакиады райкома профсоюза работников образования приняли участие более 300 педагогов района из 30 муниципальных образовательных организаций.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратились глава Дмитровского муниципального района Валерий Гаврилов, заместитель главы района Елена Виноградова, начальник управления образования Татьяна Довженко и депутат Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель районной организации профсоюзов работников образования и науки Марина Шевченко.

Депутат Мособлдумы отметила, что год за годом турслёт совершенствуется и трасса туристической полосы препятствий становится более интересной, появляются новые этапы, но главным все же остается душевный подъем.

«Так приятно наблюдать радость побед, переживания капитанов за свои команды, восторженные крики болельщиков. Даже поражения не особо расстраивают участников, ведь все понимают, что главное – это торжество спорта и здорового духа» - добавила Марина Шевченко.