О чистой воде, бане и жилищно-коммунальных проблемах

20.06.2016 11:56 МСКВерсия для печати

Эдуард Живцов принял участие в выездной встрече главы Орехово-Зуевского района Бориса Егорова с жителями сельского поселения Новинское.

В качестве места встречи была выбрана центральная площадь в деревне Новое, тем более что погода в этот день позволяла проводить общение на открытом воздухе. Задать свои вопросы депутату Московской областной Думы Эдуарду Живцову и главе Орехово-Зуевского района Борису Егорову пришло около 150 человек.

Самые острые вопросы в поселении – это отсутствие клуба, закрытая баня и изношенный жилой фонд.  До недавнего времени острой проблемой было и отсутствие в поселении чистой питьевой воды, но как сообщил глава района, уже этим летом в деревне Новое будет установлена станция водоочистки.

Разговор длился более двух часов. Были затронуты  вопросы дальнейшего благоустройства поселения, ремонта автомобильных дорог, уличного освещения, уборки мусора, установки детских площадок.

Как отметил Эдуард Живцов, проводить подобные выездные встречи с жителями еще в конце прошлого года поручил всем главам муниципальных образований губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Регулярные встречи с жителями – важная составляющая работы не только глав муниципалитетов, но и депутатов. Это один из принципов открытой власти», – заявил Эдуард Живцов.

В ходе проведения диалога  жители высказали слова благодарности действующему депутату Московской областной Думы Эдуарду Живцову, который является частым гостем сельского поселения и первым помощником во всех добрых начинаниях сельчан.

К примеру, за счет средств фонда по наказам избирателей были выделены средства на замену окон и ремонт в образовательных учреждениях Новинского поселения. Более того, Эдуард Живцов – спонсор футбольный команды «Гранд», которая тренируется на базе местного структурного подразделения ДЮСШ Орехово-Зуевского района.

По материалам СМИ Орехово-Зуевского района