Мособлдума назначила выборы депутатов Мособлдумы на 18 сентября 2016 года

17.06.2016 16:24 МСКВерсия для печати

В четверг, 16 июня, в ходе 170-го заседания депутаты Мособлдумы приняли постановление «О назначении даты выборов депутатов Московской областной Думы», согласно которому выборы состоятся 18 сентября 2016 года. В этот же день состоятся выборы в Государственную Думу РФ.

«Федеральный законодатель ориентирует нас на единый день голосования по выборам государственных и муниципальных органов власти. В связи с этим комитет по вопросам государственной власти и региональной безопасности подготовил проект постановления, в соответствии с которым выборы депутатов Мособлдумы следующего состава должны состояться 18 сентября 2016 года.

Комитет просит принять проект постановления», - сказал член фракции партии «Единая Россия», председатель комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Владимир Алексеев.

Он напомнил, что постановление должно быть опубликовано в течение пяти дней после принятия.