Важно вырастить физически крепкое, здоровое поколение, которое будет победителем не только на спортивных аренах - Иван Жуков

15.06.2016 10:16 МСКВерсия для печати

Во вторник, 14 июня, заместитель Председателя Московской областной Думы Иван Жуков встретился с руководством, тренерами и спортсменами команды регби "ВВА-Подмосковье" в городском поселении Монино.

Во встрече с заместителем Председателя Мособлдумы участвовали порядка сорока человек.

Спортсмены задали интересующие их вопросы по спортивной тематике, на которые Иван Николаевич дал исчерпывающие ответы. В завершение встречи прошла небольшая экскурсия по территории Центра игровых видов спорта.

«С удовольствием посещаю военный городок Монино, - отметил Иван Жуков, - и каждый раз открываю для себя что-то новое и интересное. Например, посетив Центр игровых видов спорта № 2, где тренируются спортсмены по регби, я поразился огромному количеству наград, которые с гордостью продемонстрировал мне директор клуба Рифкат Саттаров.

Рассказав о своей работе в Мособлдуме, Жуков подчеркнул, что деньги из областного бюджета уже выделены на реконструкцию спортивного комплекса и бассейна.

В настоящее время готовится техническая экспертиза этих объектов. Больше того - ремонт стадиона и плоскостных сооружений начнется в этом году.

«Нам крайне важно вырастить физически крепкое, здоровое поколение, которое будет победителем не только на спортивных аренах, но и в любой сложной жизненной ситуации», - отметил зампредседателя Мособлдумы.