Правительство России повысило прожиточный минимум

15.06.2016 10:02 МСКВерсия для печати

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому прожиточный минимум на душу населения в первом квартале текущего года устанавливается в размере 9776 рублей, сообщил 14 июня сайт АиФ-Москва.

Документ опубликован на официальном сайте правовой информации. Для трудоспособных россиян прожиточный минимум составляет 10524 рубля, для детей - 9677 рублей, а для пенсионеров - 8025 рублей.

В четвертом квартале прошлого года прожиточный минимум в РФ равнялся 9452 рублям.

Ранее в России повысили минимальный размер оплаты труда - с 1 июля нынешнего года он составит 7,5 тысячи рублей.

К 2020 году власти страны планируют довести МРОТ до уровня прожиточного минимума.