Владимир Пекарев на днях городов

14.06.2016 13:39 МСКВерсия для печати

На рубеже весны и лета сразу два замечательных подмосковных города отметили дни своего рождения.

Павловскому Посаду, одному из старейших городов Восточного Подмосковья, исполнилось 172 года, а его молодому соседу Электрогорску – 70. По этому поводу и там, и там прошли праздничные гулянья, концерты, торжественные мероприятия.

У этих городов богатейшая история. Электрогорск - славится тем, что именно здесь была построена первая в России электростанция, работающая на торфе, а про знаменитые Павлово-Посадские платки знает весь мир.

А какие люди родились в этих городах! Актер Вячеслав Тихонов, олимпийские чемпионы - хоккеист Михаил Васильев и баскетболист Александр Болошев, космонавт Валерий Быковский…

Приятно, что нынешнее поколение жителей Электрогорска и Павловского Посада помнит своих знаменитых земляков и гордится ими.

- Я побывал на Дне города и в Электрогорске, и в Павловском Посаде. Участвовал в официальных церемониях, слушал выступления местных артистов и приглашенных звезд, общался с жителями.

Проникся атмосферой всеобщего веселья и даже немного позавидовал людям, которым посчастливилось жить в таких уютных, светлых городах.

Поздравил всех с праздниками и вручил главам Павловского Посада и Электрогорска сертификаты – соответственно, на 150 и 100 тысяч рублей.

Эти средства пойдут на строительство развивающих спортивных площадок в детских садах С праздниками, дорогие земляки!

Счастья и процветания вашим родным городам! - поздравил Владимир Пекарев.