Алексей Мазуров поздравил выпускников школы №21 с «Последним звонком»

25.05.2016 15:46 МСКВерсия для печати

25 мая во всех школах городского округа Коломна прозвенели «Последние звонки».

Депутат Московской областной Думы, член комитета по вопросам образования и культуры  Алексей Мазуров поздравил выпускников школы №21 с их праздником:

«Последний звонок» - особый праздник в жизни каждого человека, это одновременно грустный и радостный день. Грустный потому, что идет прощание со школой, в которой каждый ученик провел 11 лет.

Это часть жизни - часть лучшая, замечательная.

Это день, когда ученики расстаются со своими одноклассниками. Дальше судьба их разбросает по вузам, колледжам, но потом они будут собираться на встречах выпускников.

В то же время это праздник с нотками грусти, но праздник радостный, так как это, своего рода, открытая дверь во взрослую жизнь.

Теперь уже не дети, а взрослые люди выходят на порог новой жизни, готовятся осознанно выбрать свой жизненный путь, советуясь с родителями. Для них открывается много возможностей.

Последний звонок – это день переходного состояния, потому что вроде бы окончание школы, но еще не подведена черта, так как необходимо сдать экзамены. Экзамены необходимо сдать хорошо для того, чтобы обеспечить себе будущее.

Поэтому, весело отпраздновав последний звонок, надо не забывать о том, что впереди новые рубежи, для преодоления которых нужно хорошо поработать.

Последний звонок по традиции стал проходить в день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - покровителей грамотности и просвещения, и это далеко не случайно.

Так было до революции, и эта хорошая традиция восстановилась сейчас.

В этот день мы вспоминаем подвиг просветителей, воздаем им должное и одновременно готовимся к тому, чтобы и самим продолжить их дело.

Алексей Мазуров пожелал выпускникам создать крепкую семью, обрести особую работу и стать достойными гражданами великой России.