Кроме ограничений и запретов необходимо создавать условия для гармоничного и всестороннего развития детей – Иван Жуков

25.05.2016 15:17 МСКВерсия для печати

Заместитель Председателя Мособлдумы Иван Жуков обратился к жителям Подмосковья по случаю Дня защиты детей.

«1 июня, в Международный день защиты детей, все неравнодушные люди говорят о необходимости защищать детей от эпидемий и военных конфликтов, от СПИДа и наркомании, от неграмотности, нищеты, голода и многих других угроз – сказал Иван Жуков.

- В России и других развитых странах детей и подростков тоже нужно защищать от многих бед: наркомания, аборты, нездоровые увлечения, вроде катания на крышах поездов. Эти и другие темы всегда были предметом серьезных обсуждений в Московской областной Думе.

Депутаты уже законодательно запретили розничную продажу слабоалкогольных энергетиков и ограничили распространение безалкогольных.

Последний принятый недавно депутатами закон запрещает продавать «энергетики» через торговые автоматы.

Алкогольные или безалкогольные, они наносят вред детскому организму и наша задача – оградить наших детей от этой дряни.

Но кроме ограничений и запретов сегодня необходимо создавать все условия, чтобы дети могли гармонично развиваться, расти физически и духовно.

Для этого по всему Подмосковью активно строятся детские игровые и спортивные площадки, стадионы и бассейны, центры образования и досуга.

Наш долг – передать страну в руки здорового, сильного и образованного молодого поколения».