19.05.2016 16:15 МСКВерсия для печати

Владимир Шапкин принял участие в презентации проекта «Вовлечение граждан пожилого возраста в туристические поездки как способ продления активного долголетия», которая состоялась в Щёлковском комплексном центре социального обслуживания населения.

Проект «Вовлечение граждан пожилого возраста в туристические поездки как способ продления активного долголетия»  представили директор центра Галина Сокорева, заместитель по социальным вопросам Маргарита Катунина и заведующая отделением дневного пребывания Галина Саакян.

Социальным туризмом в Щёлковском комплексном центре социального обслуживания населения занимаются уже более 15 лет.

Для граждан пенсионного возраста и людей с ограниченными возможностями постоянно организуют экскурсии по району и Подмосковью.

Ранее Владимир Шапкин вручил Центру социального обслуживания населения сертификат на сумму 1 млн. 100 тысяч рублей на приобретение автобуса для организации туристических поездок.

Денежные средства выделены депутатом в соответствии с Законом Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годы».

В своем выступлении Владимир Шапкин отметил, что теперь Центр будет иметь больше возможностей организации экскурсий для пожилых людей, а также ответил на вопросы присутствующих на презентации.