Акция «Лес Победы» вызвала огромный интерес у жителей - Лидия Антонова

17.05.2016 16:50 МСКВерсия для печати

14 мая в Подмосковье в рамках программы «Восстановим лес вместе» прошла памятная акция «Лес Победы», приуроченная к 75-летию битвы за Москву

В посадке саженцев сосны в Раменском районе, на участке в 46-м квартале Дачного участкового лесничества Виноградовского лесничества приняла участие и член Совета Федерации Лидия Антонова. Это участок стал центральной площадкой акции.

- Сегодня отличная погода, и я благодарна людям за то, что они не остались дома, а пришли сюда, чтобы помочь восстановить наш прекрасный подмосковный лес. Это благородное дело уже вписано в историю нашей земли.

Каждое посаженное сегодня дерево – это радость, это здоровье людей. Акция «Лес Победы» способствует укреплению семей и помогает воспитывать в детях любовь к природе.

С праздником! – обратилась к собравшимся Лидия Антонова.

К слову, акция нашла живой отклик среди жителей Раменского района и прилегающих территорий – в посадке деревьев приняли участие более 3 тысяч человек.

За время акции на площади в 30 гектаров усилиями добровольцев было высажено более 120 тысяч саженцев.

Благородная миссия продолжилась в селе Бузланово Красногорского района, где Лидия Антонова присоединилась к команде, состоящей из ветеранов, молодежи, местных жителей, депутатов Госдумы и Мособлдумы, членов правительства Подмосковья во главе с губернатором Андреем Воробьевым.

Глава региона выразил благодарность всем участникам акции.

Всего для проведения акции «Лес Победы» в Московской области были организованы 89 площадок, на которых высажены более 1,2 миллиона деревьев. Общая площадь посадки составила более 300 гектаров.

Кроме того, в рамках акции более 88 тысяч деревьев были высажены на площадках в границах муниципальных образований.