Владимир Дупак принял участие в акции «Лес Победы»

17.05.2016 16:13 МСКВерсия для печати

14 мая на территории Подмосковья, во всех муниципальных образованиях прошла эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Владимир Дупак принял участие в патриотической акции на территории Никольского участкового лесничества Рузского муниципального  района.

В акции также приняли участие: министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко, руководитель администрации Максим Тарханов, сотрудники районной и поселковых администраций, представители общественных организаций и предприятий, школьники, казаки, байкеры, местные жители.

В своем выступлении Владимир Дупак отметил, «что Подмосковные леса стали решающим рубежом обороны Красной Армии в битве за Москву.

Именно тут немецкое наступление было остановлено, и в войне наступил перелом.

В годы войны деревья из лесов шли на создание оборонительных сооружений, блиндажей и дзотов, были источником дров для обогрева бойцов на позициях и отопления городских домов, обеспечения оборонной промышленности.

В результате войны леса Московской области были вырублены настолько, что на сегодняшний день до 40 процентов их являются искусственно засаженными лесами. Посадка «Леса Победы»  - это своеобразный мостик памяти из прошлого в настоящее и будущее.

Посадить дерево в память о каждом из 27 миллионов погибших защитников нашего Отечества - это способ сохранить в веках память о подвигах нашего народа в Великой Отечественной войне.»

От имени Председателя Московской областной Думы Игоря Юрьевича Брынцалова, коллег-депутатов и себя лично выразил слова глубокой благодарности каждому участнику патриотической акции, каждому жителю Рузского муниципального района с активной гражданской позицией.

«Природа - единственная книга, каждая страница которой полна глубокого содержания», - отметил депутат. «Пусть акция «Лес Победы» поможет нам осознать, сколько мы уже потеряли и сколько можем потерять в ближайшем будущем.

Нужно помнить, что живой мир и человек — дети одной Матери-Природы. А Природа, как Мать, как Родина, у нас одна — единственная и неповторимая».