Во время акции «Лес Победы» в Павлово-Посадском районе высадили более 46 тысяч саженцев

17.05.2016 16:05 МСКВерсия для печати

14 мая в Павлово-Посадском районе, как и по всему Подмосковью, прошла областная экологическая акция «Лес Победы». Всего было посажено свыше 46 тысяч саженцев. В акции приняло участие более 1000 жителей города и района из 52 учреждений и организаций.

Старт акции дали депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев и глава района Олег Соковиков на основной площадке для посадки леса, расположенной в Рахмановском лесничестве около деревни Дмитрово.

Участие в посадке леса будущего приняли активисты Молодёжного парламента и Молодёжного Совета при главе района, студенты, представители трудовых коллективов и общественных организаций.

- Акция «Лес Победы» проходит в дни, когда мы особенно много говорим о войне, вспоминаем подвиг нашего народа, каждого советского воина, совершённый в годы Великой Отечественной войны. Это доброе дело, в котором каждый должен участвовать и привлекать молодёжь, поскольку это имеет огромное воспитательное значение.

Мы должны передавать из поколения в поколение эту традицию беречь и восстанавливать эко систему природы.

Спасибо всем за хорошую работу и неравнодушное отношение к природе родного края! Когда-нибудь наши потомки будут гулять здесь и любоваться на прекрасные высокие сосны, посаженные нами. Приятно это осознавать – отметил Владимир Пекарев.

Современная традиция посадки памятных лесов «Лес Победы» возродилась в сентябре 2014 года в рамках акции «Наш лес.

Посади своё дерево» в Наро-Фоминском районе, где в 1941 году шли ожесточённые бои за Москву.