Эдуард Живцов принял участие в акции «Лес Победы» в Орехово-Зуевском районе

16.05.2016 10:31 МСКВерсия для печати

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Живцов принял участие в акции «Лес Победы» в Орехово-Зуевском районе.

14 мая на территории всей Московской области состоялась массовая посадка леса, приуроченная к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

Одной из центральных площадок данной акции стала территория государственного лесного фонда в сельском поселении Давыдовское между г. Куровское и д. Анциферово площадью 4,6 га. Сажать лес сюда приехали представители семи муниципальных образований Московской области – более 1000 человек.

В акции приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, депутат Госдумы Валентина Кабанова, депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов, председатель Совета ветеранов Орехово-Зуевского района Лидия Худкина, представители полиции, общественных объединений, организаций, духовенства и просто неравнодушные жители.

Акция по посадке леса стала настоящим праздником для всех участников.

В частности, для желающих посадить лес была организована концертная программа, а представители казачества угощали всех кашей и сладким чаем.

Как отметил представитель областного парламента, восточная часть Московской области больше всего пострадала от лесных пожаров и нашествия жука-короеда, поэтому восстановление лесов является одной из основных задач властей.

«Жители до сих пор с ужасом вспоминают 2010 год, когда стихия лишила нас тысячи гектаров леса.

Сегодня акция «Лес Победы» становится по-настоящему семейным праздником. Мы хотим, чтобы нашим детям достался чистый и красивый лес.

Возможно, таким образом, мы сможем внести скромный вклад в славные традиции наших предков» - заявил Эдуард Живцов.

По материалам СМИ Орехово-Зуевского района