Круглый стол «Укрепление семьи – забота общая»

16.05.2016 10:21 МСКВерсия для печати

В Центре реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера» состоялся круглый стол, посвященный Международному дню семьи.

Представители социальных служб города обсудили возможности по улучшению работы, направленной на защиту материнства и детства, укрепления института семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

В обсуждении принял участие депутат Московской областной Думы, член местного Политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Почетный гражданин города Химки Александр Иванов.

О том, какие меры для достижения обозначенных целей принимаются в округе, рассказали начальник Химкинского управления социальной защиты населения Марина Табунова, начальник Химкинского Управления ЗАГС Елена Аверина, начальник Управления по социальной политике Администрации округа Анна Лаврентьева.

«Среди участников мероприятия немало наших коллег по партии, работающих в различных учреждениях и организациях, выстраивающих социальную политику в округе - как подчеркнул Александр Иванов,- каждый из них вносит свой вклад в создание благоприятной атмосферы, комфортной среды в округе – а ведь именно ощущение защищенности, спокойствия за будущее и лежит в основе благополучия существующих семей и служит основанием для создания новых».