«Лес Победы» посадили в Химках

16.05.2016 10:14 МСКВерсия для печати

Акция, организованная в память о воинах, павших в Великой Отечественной войне, проходила в этот день по всей России.

Единороссы и химчане посадили 6200 деревьев в разных микрорайонах города. Самые масштабные работы развернулись на участке площадью 1,4 га в микрорайоне Фирсановка. Там в районе Парковой улицы напротив дома №4 высадили почти 5000 саженцев.

В микрорайоне Новокуркино вблизи отделения детской городской поликлиники № 3 по улице Мельникова появилось 200 яблонь. Дополнительно высажено 90 деревьев в 13 дворах округа.

Всего в акции приняли участие свыше 5000 химчан. Деревья сажали целыми семьями. Под всеми саженцами установили таблички с именами тех, кто их посадил. Каждый понимал, что делает очень важное дело – сохраняет память о погибших в войне для своих потомков.

Каждое молодое деревце – это символ Великой Победы над фашизмом, символ веры и надежды.