Торжественные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Великой Победы в Щелковском районе

13.05.2016 16:11 МСКВерсия для печати

Традиционно в День Победы, в Щёлковском районе ветераны Великой Отечественной войны, руководство района, представители общественности и молодежи возлагают венки и цветы к могилам и мемориалам погибших.

Торжественный парад состоялся в микрорайоне Чкаловский, в котором приняли участие военнослужащие воинских частей гарнизона.

Поздравляя ветеранов, жителей Щелковского района с праздником депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шапкин сказал:

«Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые земляки! Примите искренние поздравления с самым торжественным и почитаемым народом праздником – Днем Победы!

Годы не отдалили события тех грозных военных лет - они навсегда остались в нашей памяти как символ великого мужества и всеобщего героизма на фронте и в тылу. Низкий поклон и вечная память тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Искренние поздравления и благодарность ветеранам, которые и сегодня с нами.

Ваша неиссякаемая жизненная энергия, неравнодушное отношение к жизни - пример для всех нас. Крепкого вам здоровья и долголетия! Мирного неба и радостных дней, уважаемые земляки!»

Вместе с ветеранами и жителями Щёлковского района депутат областного парламента принял участие в патриотической акции «Бессмертный полк».

Акция объединила свыше 1 500 щелковчан.