Под песни военных лет

12.05.2016 17:02 МСКВерсия для печати

Ежегодно, накануне Дня Победы, педагоги и воспитанники ДШИ им. Якова Флиера городского округа Орехово-Зуево организуют праздничный концерт, на котором юные таланты исполняют песни военных лет. Этот год не стал исключением.

Посмотреть концерт и поздравить всех присутствующих с праздником Великой Победы приехал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Живцов.

Как отметил представитель областного парламента, такие концерты собирают немало жителей и гостей города. К примеру, в этот раз послушать песни в исполнении воспитанников школы пришло не менее 200 человек.

«Песни Великой Отечественной войны по прошествии стольких лет по-прежнему волнуют души ветеранов, любимы людьми сегодняшнего поколения.

С первого дня войны и до праздничного победного салюта они всегда были с солдатом, помогали преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимали боевой дух воинов, сплачивали их.

Как верный друг, песня не покидала фронтовика в минуты грусти, скрашивала разлуку с родными.

Она шла с солдатом в бой, вливала в него новые силы, отвагу, смелость. Простота, душевность и мелодичность – главное достоинство военных песен. Для них не существует ни времени, ни расстояния» - отметил областной депутат.

По материалам СМИ г.Орехово-Зуево