Вместе со всей страной

12.05.2016 13:10 МСКВерсия для печати

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Живцов  принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  в городском округе Орехово-Зуево.

В мероприятиях, прошедших в Орехово-Зуеве 9 мая, приняло участие более 14 тысяч человек. Торжества проходили на разных городских площадках, но центральными событиями стали митинг у Вечного огня, шествие «Бессмертного полка» и  праздничный концерт на Октябрьской площади.

Со сцены торжественного митинга звучали слова о подвиге солдат Великой Отечественной и тех, кто трудился в тылу.

С Днем Победы горожан поздравили депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов, глава Орехово-Зуева Геннадий Панин. После творческой части митинга к Вечному огню были возложены гирлянды, венки и цветы.

Во второй половине дня состоялось шествие «Бессмертного полка». Фактическое количество участников этой акции составило более пяти тысяч человек.

Жители города  проследовали от Центрального бульвара до Привокзальной площади, к мемориальному комплексу воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны. В парадной колонне, неся фотопортреты близких, вместе шли ветераны, студенты и школьники.

«Для нашего народа это великий праздник, день, который объединяет нас в общем стремлении к миру и согласию. 9 мая – символ единства российского народа, его мужества и силы духа. В этом празднике мы отдаем дань памяти   людям, победившим фашизм,  их самоотверженности и героизму, трудолюбию и преданности Родине.

Счастью жить и растить своих детей в свободной стране мы обязаны нашим ветеранам. Они - пример удивительной стойкости и беспримерного мужества» - отметил в своем выступлении представитель областного парламента.

По материалам СМИ г.Орехово-Зуево