Ветеран из Ногинска получил приглашение отпраздновать 71-ю годовщину Победы в Лондоне

06.05.2016 14:22 МСКВерсия для печати

Участник Великой Отечественной войны Петр Саган из Ногинска посетит Лондон по приглашению посольства Великобритании, там он встретится с ветеранами-союзниками и примет участие в совместных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Ногинское информагентство со ссылкой на участника поездки, представителя общероссийской общественной организации «Ветераны Вооруженных Сил» Сергея Бычкова.

«Запланированы встречи с ветеранами войны, которые проживают в столице Латвии Риге и затем в Лондоне.

Наша делегация примет участие в памятных мероприятиях, связанных с окончанием Второй мировой войны в Европе, посетит места захоронений и мемориальные комплексы в честь советских воинов.

Эта поездка, которая пройдет с 6 по 10 мая, призвана заложить основу для взаимодействия в дальнейшем молодежных организаций двух стран», – сказал Бычков.

По данным информагентства, Петр Саган в ближайшие дни в Лондоне встретится с союзниками в войне, английской молодежью, посетит музеи, побывает на военном корабле, примет участие в насыщенной культурно-исторической программе.

Члены областного отделения РВИО примут участие в патриотической акции-поездке с 11 по 22 мая