Автопробег «Дорогами памяти» пройдет в Ногинске

06.05.2016 14:15 МСКВерсия для печати

Традиционным автопробег «Дорогами памяти», посвященный 71-й годовщине победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, состоится в Ногинске 6 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Шестого мая по инициативе региональной общественной организации "Школа активного гражданина" при организационной поддержке администрации города и Ногинского филиала Московского государственного областного университета в Ногинске состоится уже ставший традиционным автопробег "Дорогами памяти", посвященный 71-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», – говорится в сообщении.

В нем поясняется, что в мероприятии примут участие ветераны и труженики тыла Великой Отечественной войны, как в качестве пассажиров, так и в качестве водителей.

Колонна автомашин, проедет по улицам города, стартовав от главной площади Ногинска – площади Победы.

В ходе маршрута запланировано шесть остановок у основных памятных мемориалов города, где участники автопробега возложат цветы и ветераны расскажут молодежи об истории каждого памятного знака.

Завершится мероприятие творческим вечером в Ногинском филиале Московского государственного областного университета, добавляется в материале.

По данным пресс-службы, автопробег «Дорогами памяти» является лауреатом премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» и проводится уже в третий раз.