Депутаты Ирина Роднина и Марина Шевченко приняли участие в открытии памятников ликвидаторам техногенных катастроф

04.05.2016 16:07 МСКВерсия для печати

26 апреля в день 30-ой годовщины трагедии на Чернобыльской атомной электростанции на площади Мира в Дубне и в сквере Дмитровского районного ДК «Созвездие» состоялись торжественные церемонии открытия памятников ликвидаторам аварии на НПО «Маяк», Чернобыльской АЭС, ветеранам подразделений особого риска.

В мероприятиях приняли участие члены местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», молодогвардейцы, кадеты,  инициативные группы по установлению памятников, депутаты,  члены  фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Государственной Думы Ирина Роднина и Московской областной Думы Марина Шевченко.

О страшных событиях, о людях, которые ликвидировали последствия несчастных случаев, связанных с радиацией техногенных аварий, говорили на севере Подмосковья на митингах и круглом столе с участниками ликвидации трагедий.

«Наши земляки не остались в стороне от этих событий, с самых первых дней и часов принимали активное участие в ликвидации страшных последствий аварии, а спустя годы мы высаживаем аллеи в честь рождённых детей, открываем памятные стелы.

К 12 уже существующим подмосковным памятникам ликвидаторам, в Дубне и Дмитрове на средства горожан и неравнодушных людей в торжественной обстановке открылись ещё два очень значимых для жителей памятника ликвидаторам техногенных катастроф.

Мы благодарим тех людей, которые отдали свое здоровье и свою жизнь ради будущих поколений» - отметила депутат Мособлдумы Марина Шевченко.