Совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в Щёлковском муниципальном районе

26.04.2016 08:19 МСКВерсия для печати

В Щёлковском районе состоялось расширенное совещание по работе жилищно-коммунального хозяйства.

В мероприятии приняли участие Владимир Дупак – председатель Комитета Московской областной Думы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, Владимир Шапкин – председатель Комитета Московской областной Думы по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии, депутаты областного парламента, Надежда Суровцева - глава района, руководитель районной администрации -  Алексей Валов, представители муниципальных служб района.

Коммунальное хозяйство – это очень проблемная сфера. По всем социологическим опросам сфера ЖКХ у наших жителей входит в первую тройку проблемных.

С вопросами жилищно-коммунального хозяйства мы сталкиваемся каждый день. Мы ежедневно пользуемся водой, газом, электричеством. И от того, насколько качественно будут предоставляться услуги ЖКХ, зависит социальное самочувствие наших жителей. А от социального самочувствия жителей напрямую зависит стабильность социально-политической ситуации.

На совещании обсуждалась работа управляющих компаний, единого расчетного центра района, а также вопросы капитального ремонта многоквартирных домов.

Выступая на совещании, Владимир Шапкин отметил, что органам местного самоуправления надо более серьезно относиться к обращениям жителей по вопросам работы управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

В настоящее время необходимо срочно разобраться с долгами, накопленными управляющими компаниями и навести элементарный порядок в сфере услуг по оплате коммунальных счетов.

И самое главное, надо наладить на постоянной основе, строгий общественный контроль за работой жилищно-коммунального комплекса.