Владимир Шапкин сдал кровь в День донора

20.04.2016 17:25 МСКВерсия для печати

Акция, приуроченная к Национальному Дню донора, прошла на Щёлковской станции переливания крови при поддержке районной Общественной палаты и представителей местного отделения партии «Единая Россия».

На призыв помочь пополнить запасы крови на станции откликнулись более 70 жителей Щёлковского района. Сдал кровь и депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин:

«Важна каждая капля! Стал донором, сдав кровь в городе Щёлково! Рад видеть, что множество неравнодушных людей откликнулись и приняли участие в акции, приуроченной к национальному дню донора.

У меня достаточно редкая группа - 3-я отрицательная, во время службы по необходимости частенько сдавал кровь, так что опыт для меня привычный. Важно понимать, что даже небольшой вклад имеет необычайную ценность и в какой-то момент способен спасти чью-то жизнь».

Итог акции – около 35 литров крови! Сотрудники станции отметили, что такие мероприятия очень кстати, ведь учреждение обеспечивает кровью весь 5-й медицинский округ.