Владимир Шапкин принял участие в дебатах участников праймериз «Единая Россия»

19.04.2016 17:35 МСКВерсия для печати

О самом наболевшем – дорогах и транспорте, говорили участники дебатов. Эта встреча кандидатов, принимающих участие в праймериз «Единой России» – важный и обязательный этап предварительного голосования. В Щёлковском районе, как и по всей Московской области, дебаты стартовали 2 апреля.

Темой мероприятия стало развитие транспортной инфраструктуры и дорожное строительство. Участие в дебатах приняли как опытные политики, так и начинающие. Тон дискуссии задавали вопросы местных жителей.

В рамках дебатов затронули, как локальные проблемы муниципалитета, так и глобальные транспортные проекты, которые важны для всего региона. Основная проблема строительства дублёра Щёлковского шоссе долгое время заключалась в 4-х километрах дороги, которые должны были пройти через 36 гектаров парка Лосиный Остров.

Владимир Шапкин отметил, что за прошедшие годы были реализованы масштабные проекты, такие, как ремонт Фряновского шоссе, строительство Чкаловской эстакады. Также депутат подчеркнул, что  впереди еще немало проблем, в первую очередь, в развитии инфраструктуры.

Большим прорывом станет дублёр Щёлковского шоссе, эстакада на Горьковском шоссе, возведение моста через Клязьму в городе Щёлково.

Владимир Шапкин: «Важный момент в этом направлении - развитие транспортной инфраструктуры на местах, ведь только так мы сможем привлечь на территорию муниципалитетов настоящих инвесторов, развивающих высокотехнологичное производство и, соответственно, рабочие места для жителей.

В хорошей дискуссии рождается множество светлых идей, так что дебаты накануне предварительного голосования становятся большим плюсом для каждого кандидата.

Атмосфера дебатов сопутствовала обсуждению таких масштабных вопросов, открытому общению. Рад, что подобные встречи также помогают начинающим коллегам учиться вести открытый диалог с жителями и осознавать полноценную картину предстоящей работы».

Эта встреча не станет последней в Щёлковском районе, дебаты продолжатся в течение всего апреля.